prinze@prinze.ru





СРОЧНО требуется семейная пара в загородный дом

   

Гувернантка

Для гувернанток обязательным является педагогическое или университетское образование, опыт работы в школе, знание школьной программы, эрудиция. Особенно востребованы гувернантки, которые обладают разносторонними умениями, навыками и знаниями: могут играть на музыкальных инструментах, рисовать, знают один или несколько иностранных языков.

Иногда гувернантками работаю люди, которые получили инженерное образование, но со временем у них появилась направленность на обучение детей, или женщины помогали с уроками своим детям и открыли в себе талант педагога. Так как инженерное образование включает в себя серьезную подготовку по математике, физике, химии, то гувернантки с таким багажом знаний могут работать с детьми от 1-го до 11 класса. Как правило, такие гувернантки проходят дополнительную подготовку по педагогике на курсах повышения квалификации или на курсах гувернёров.

Няня-гувернантка больше нужна для учащихся младшей школы, т.к. помимо уроков она окажет маме помощь по хозяйству (в умеренном объеме необходимым ребенку-школьнику). Няня-гувернантка необходима для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Особо востребованы услуги гувернантки, няни-гувернантки со знанием иностранного языка. В первую очередь нужны гувернантки со знанием английского языка, далее по востребованности идут гувернантки со знанием французского, немецкого, испанского и итальянского языка. Стоимость услуг таких гувернанток колеблется от 250 до 500 рублей в час с одним ребенком. Если гувернантка выезжает к дошкольнику или школьнику за город на время до 3-х часов, то стоимость услуг гувернантки доходит до 800 рублей в час.

О гувернантке-носителе языка или о няне-носителе языка подробно можно узнать по телефону +7-911-741-42-83. Эта услуга действительно эксклюзивная для очень состоятельных родителей.


Обязанности гувернантки и няни-гувернантки варьируются и зависят от требований семьи, но как правило, они включают в себя следующее

  • контроль за соблюдением режима дня,
  • подготовка ребенка к школе – обучение чтению и счету,
  • помощь ребенку в выполнении домашних заданий, в т.ч. по математике, иностранному языку, музыке,
  • эстетическое развитие ребенка, посещение музеев, театров, экскурсий,
  • сопровождение ребенка на занятия в кружки, секции, музыкальную, художественную школы,
  • обучение иностранному языку, музыке – по требованию семьи
  • привитие навыков этикета
  • сопровождение семьи в поездках за границу – по предварительному согласованию.

Наше Агентство летом предлагает клиентам заключить «школьный договор» на подбор гувернантки (без владения иностранным языком) или автояняни с гарантией бесплатной замены в течение ВСЕГО учебного года – с 1 сентября до 31 мая. В 2012 году такой договор стоит 14 000 рублей.

 

       


 

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика